понедельник, 23 октября 2017 г.

Большой этнографический диктант

3 ноября состоится «Большой этнографический диктант»
     В рамках мероприятий по реализации Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года Федеральное агентство по делам национальностей совместно с министерством национальной политики Удмуртской республики проводит Всероссийскую просветительскую акцию «Большой этнографический диктант».
   Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, оказывает содействие этнокультурному развитию народов РФ, укреплению общероссийской гражданской идентичности, межэтнического мира и согласия. «Большой этнографический диктант» – это не только своеобразный мониторинг состояния этнокультурной компетентности жителей России, но и привлечение внимания к этнографии (этнологии) как науке и важнейшим вопросам реализации государственной национальной политики.
   Акция приурочена ко Дню народного единства и пройдет 3 ноября 2017 года в каждом субъекте Российской Федерации в единое время. Результаты «Большого этнографического диктанта» будут подведены ко Дню Конституции РФ 12 декабря 2017 года. С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте http://miretno.ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий